烟台芝罘区表彰400余名 优秀中小学生 附全部名单

双色球走试图 2019-06-18 15:08126http://www.geo-hitch.com/admin

水母网3月4日讯(YMG记者 庞磊 通讯员 石振东)昨日下午,芝罘区2016年度优秀学生优秀班集体表彰大会在烟台十中召开。400余名中小学生分获不同荣誉,上台领奖。

本次表彰了芝罘区小学最美少年之星、初中最美优秀学生、中小学最美孝心少年、初中小学最佳优秀班集体,以及高中三好学生、优秀学生干部、初中优秀生、小学少年之星、各学段优秀班集体。

一年来,芝罘区各中小学积极践行社会主义核心价值观,立德树人,涌现出了一大批团结进取、文明健康的优秀班集体和品学兼优、全面发展的优秀学生。芝罘区教体局在各中小学广泛开展校级评选的基础上,从全区7万多名中小学生中,评选出初中最美优秀学生6名、小学最美少年之星14名、中小学最美孝心少年20名、初中小学最佳优秀班集体20个,以及高中三好学生优秀学生干部86名、初中优秀学生98名、小学少年之星180名、中小学优秀班集体117个。

2016年度中小学优秀学生和优秀班集体名单

初中最美优秀学生名单

一中:孙晓宇,三中:李宗钊,十中:王文轩,十一中:刘泽媛,祥和中学:张一腾,福安中学:邹怡芳。

小学最美少年之星名单

养正小学:王姝文,道恕街小学:宫心悦,南通路小学:杨东杜秀,毓璜顶小学:项菁菁,工人子女小学:毕馨月,文化路小学:提砚文,南山路小学:王泽彬,葡萄山小学:陈嘉怡,幸合里小学:刘悦鑫,航天小学:孙佳瑞,潇翔小学:于浩洋,惠安小学:张朦月,新桥小学:左宜欣,星海艺校:杨淇嘉。

中小学最美孝心少年名单

三中:闫孜涵,六中:石燕飞,七中:朱禹辰,九中:王一倩,十中:蓝正,十三中:温靖玮,建昌街小学:唐茂渊,文化路小学:孙子越,新石路小学:刘烨,凤凰台小学:宋欣昱,万华小学:李欣玥,南山路小学:王政文,幸合里小学:姜宏正,潇翔小学:徐一菲,祥发小学:姜硕筱,南尧小学:曲函禹,鲁峰小学:孙叶斌,只楚小学:张鑫祺,黄务小学:魏同辉,鼎城小学:孙王浩源。

初中最佳优秀班集体名单

一中:初三五班 刘晓玲三中:初四十班 张伟十中:初四四班 邢伟微十一中:初三四班 孙丽川十二中:初三四班 丛铮十三中:初三四班 丁雪莲十四中:初二四班 孙英十五中:初二一班 张湘祥和中学:初四十一班 单薇外国语实验学校:初四一班 王雁

小学最佳优秀班集体名单

道恕街小学:四年级一班 赵雪芹 南通路小学:五年级一班 姜晓霞 工人子女小学:五年级三班 毛春燕 文化路小学:五年级五班 刘芳 凤凰台小学:二年级五班 孙贵玉 万华小学:四年级一班 吕美 青葡萄山小学:三年级四班 段永妍 惠安小学:四年级一班 梅英尉 珠玑小学:三年级二班 任晓燕 刘家小学:四年级一班 刘少栋

高中三好学生名单

一中:舒阳、王晨光、陈秋含、陈一杨、孙明洁、宗佳葳、王晨、徐少楠、李安格、包宇涵、曲怡翔、许睿智、谭瑞嘉、管一帆、蓝天悦、程格格、李欣迪、李杰晟,三中:王曼晴、胡馨月、陈春玙、吕少为、于子纯、宋心琪、张玉星、孙嘉嵘,四中:汪圣宜、寇扬、迟颖、潘正方、李洪如,十四中:董阳兴、陈思婕、刘炳麟,城乡建设学校:刘虎翼、石峰、杜钰颉、王志超、毛建军、杜明益、张鹏、满旭飞、修明志,外国语实验学校:刘雨鑫、柳亚楠,培英学校:梁锦秋。

高中优秀学生干部名单

一中:盛婕、符天扬、马芳源、冷杉、董晓宇、姜晓慧、王元良、李乔、张瀚文、张振、刘昊阳、孙小钧,三中:席浣春、李心怡、陈方宁、丁瑜、孙越、林婉凝、李妍娇,四中:孙诚一、林珈名、孙昊、陈烨、于宗正,十四中:邹林英、李金颖、张琳,城乡建设学校:孙雪婷、王浩、周晓婷、牛常旭、高虎城、张先强、孙汉文、李梓菲、王勇杰、王震,外国语实验学校:郝国杏、柳菁菁,培英学校:任晓飞。

初中优秀学生名单

一中:张馨予、胡康、连明阳、李傲、吕立弘、张子璇、殷玮、于翔、王章涵、何文蔚,三中:牟家欣、许颖、刘雨欣、王嘉仪、张艺凡、李嘉鑫、刘继业、于佳琪、陈彦中、王智兴、梁轩玮、于昕何、毛崇晓,四中:刘津恺、张宇彤、吴双、张敏、于彬,五中:曹欣婕、胡家睿、邵清扬,六中:吴倩慧、石燕飞,七中:隋宛辛、江宇恒,九中:姚晓臻、高圣博,十中:方蕾森、姜雨林、秦皓宇、成雪、王家庆,十一中:郭祺、邹欣仪、宋如意、王宇飞、王雅楠,十二中:邹佳宏、曲若彤、刘津辛,十三中:崔秋妍、李泓仪、韩佳煊、王嘉颖,十四中:林世瀚、王叔锟、刘韵笛、颜思思、丁瑞、孙煜雯、滕宇、唐筱暄,十五中:郭敬文、唐杰,祥和中学:姜皓毅、庄惠然、张宸玮、孔晶、鲍涵、李明聪、邢晓璇、薛雯心,奇山中学:侯逸笙,福安中学:于贵华、隋宗翰、倪铭、李阳、盖英哲,世回尧中学:王润和、彭卓源,外国语实验学校:周彤彤、李浩鹏、郭东来、王铭遥、张翰月、盛佳慧、张雨涵、赵天一、郭锦为,双语实验学校:孙语桐、徐敬轩,东方外国语实验学校:杨镇萍、李贺欣、徐梦菲,培英学校:李诗阳,中大德美学校:王忠磊,崇文学校:常向雨、黄帅军。

小学少年之星名单

博狗博彩网_双色球走试图:烟台芝罘区表彰400余名 优秀中小学生 附全部名单

Copyright © 2002-2017 博狗博彩网_双色球走试图 版权所有 备案号:鄂ICP备12013455号-2 鄂公网安备61032703000317